May 04, 2020

基金会奖学金在2019-2020学年产生影响

Established in 1987, 安诺卡技术学院基金会的目的是获得和分配必要的资源,以支持学生, faculty, programs, 和安诺卡技术学院的愿景. 基金会以多种方式为学院提供支持, 包括奖学金和电竞博彩公司排名支持.

Over the past 30 years, the Foundation, 在许多慷慨捐助者的帮助下, 已经为安诺卡理工学院的学生和电竞博彩公司排名提供了超过500万美元的支持.

在2019-2020学年, 安诺卡技术学院基金会支付了超过165美元,000 in scholarships.

由于许多慷慨的捐助者的支持,这些奖学金成为可能. 感谢他们的支持, 以下是安诺卡科技奖的获奖者名单, 包括他们获得的奖学金. 

2020年秋季学期基金会奖学金现已开放. 欲了解更多信息并在2020年5月31日前申请,请访问 AnokaTech.edu/AboutATC/Foundation.  

安诺卡技术学院2019-2020奖学金获得者

加速创新奖学金
Prince Sarpong

进取液压奖学金
Vincent Sogbey

爱德电气奖学金
Jesse Chouinard

艾琳娜健康奖学金
Kari Grundtner
Courtney Lindell

美国焊接学会奖学金
Sabrina Wieland

安诺卡地区商会奖学金
Erica Bodell
Alyssa Elliott
Alexander Guck
Blake Jenson
Megan Plaster

Anoka Lions奖学金
Holly McKillip
Stephanie Mullinix

安诺卡扶轮奖学金
Carly Kastner

安诺卡技术学院/安诺卡-拉姆齐社区学院奖学金
Rachel Rourke

ATC劳动力-入门奖学金
Victor Kozlak
Luke Litchke
Thomas Littlefield
James Powell
Harry Rasmussen
Jaye Snyder
Ben Swanson

ATC劳动力-拉姆齐狮子奖学金
Dylan Oehlers

埃尔克河银行奖学金
Lacy Graditi

西部银行奖学金
Hope Winn-Brady

卡特彼勒全球奖学金
James DeSpiegelaere
Levin Horak
Daniel Montoya

Connexus能源奖学金
Daniel Gannon
Naason Juarez
David Lehn

库恩·皮兹狮队奖学金
George Bogar
Rachel Ritchie

Cretex Scholarship
Tyler Antczak
Jamie Gerads
Trisha Vollmer

唐纳德和埃莉诺·安赛纪念奖学金
Hanna Bratland
Danielle Mongin
Sarah Walbolt

埃德蒙·巴布科克奖学金
Emily Deutsch
Jamie Ward
Lisa Wurtinger

埃尔克河/舍本县奖学金
Ashlie Dutcher-Rempala

Fairview Scholarship
Anika Luebke

入门奖学金
Thomas Meyer
Aaron Moldan
Aaron Rehm

Graco Scholarship
Anthony Acker
Stephen Billstein
Catie Lonergan
Haydn Lund

H.H. Albrecht Scholarship
Miranda Espeseth
Brianna Thomas

赫尔曼和艾德琳·丹纳奖学金
Shelby Brown
Morgan Neuville
Tara Thompson

霍华德·罗森温克尔奖学金
Jude Adio
Allison Forbis

投资永久遗产奖学金
Rene Azombi
Kathleen Fuller
Evin Furlong
Jose Sanchez

吉尔·卡普斯纳纪念奖学金
Abigail Kissling
Paige Madison
Jack Poehls
Andrea Schumacher

吉姆和帕姆·迪尔奖学金
Tiffany Gnirk
Therese Minwegen
Ruth Yardanmah

约翰巴布科克PT奖学金
Akaysha Hobbs

凯伦·麦卡洛克奖学金
Amanda Leitzke

科普家庭基金奖学金
Candyce Anderson
Aubrey Blanchet
Chelsea Buerman
Jade Hastings
Taylor Moore
Dorrette Sandrine
Ngo Itam Nyemeck
Krista Schramm
Elizabeth Tremmel
Paige Van Lanen
Sara Wargin
Naomi Wood

劳埃德和苏茜·巴特尔奖学金
Roger Claveau
Wade Gartner
Samantha Mithun

Mary T. Scholarship
Aimee Golley

MATE精密模具奖学金
Tad Kamolz
Lonnie Wedl

美敦力/尼克·芬斯特罗姆奖学金
Racheal Johnson

仁爱医院辅助奖学金
玫瑰Dominguez-Sommerfeld
Christopher Kramchuck
Emily Kranz
Linet Mogere
Ellen Skoro
Precious Wilson

Metal Craft Scholarship
Maureen Ombati

米洛电气奖学金
Cortney Bode

莫里斯中西部奖学金
Madison Gutknecht

南希·盖尔纪念奖学金
Jessica Chlebeck
Courtney Crawford
Courtney Dinsmore
Pauline Enebeli
Abbie Heath
Natalie Moorhouse
Kimberly Sexton Nichols

Noel Lutsey Scholarship
Marissa Spaeth

北纪念健康奖学金
Lucy Lee

东北银行奖学金
Rayne Obright

PTK Select Scholarship
Christina Stanley
Natalie Zabrzenski

拉姆齐狮子奖学金
Lucas Aho
Madison Bailey
Samuel Cornelius
Bailee Elmer
Paige Fosse
Jenna Glime
Uriah Karpee
Bridget LeBlanc
Tela Morningstar

Sgt. 约翰·赖斯退伍军人事务部6316奖学金
Timothy Harlander
Alana Mahoney

苏珊·汉森纪念奖学金
Jillian Hall
Litzy Viveros Lopez

宽容硕士奖学金
James Lynch
Stephanie Spielmann

汤姆·金斯顿奖学金
Adam Devine
Alex Spiering

汤姆·史迪威纪念奖学金 
Alexis Keskey
Jody Spangler

三河罗德斯奖学金

Michael Rosemeier

UMC Scholarship
Christen Conrad

Vista户外奖学金
Jere Flake

Wilson Tool Scholarship
Amanda Mager
Deanna Ralph

Take the Next Step